Адрес

644007, г. Омск, ул. Яковлева, 181.

Телефон

+7 (3812) 25-12-27
Карта сайта Поиск по документу
Руководство Исполнительной дирекции Союза приняло участие в пленарной сессии тематического дня «Инфраструктура и среда для жизни» на выставке-форуме «Россия» и ознакомилось с экспозициями ряда регионов на выставке-форуме «Россия» с целью применения в Омской области положительного опыта в строительном комплексе.
На пленарной сессии вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о развитии строительной отрасли и ЖКХ, и отметил увеличение объемов строительства жилья, а также фокус на комплексное обновление инфраструктуры. 
В 2023 году введен рекордный объем жилья - 110,4 млн м², или 0,75 м² на человека.
Миллионы семей смогли улучшить жилищные условия. Из аварийного жилья с 2019 года переселено 664 тыс. жителей.
По программе инфраструктурных бюджетных кредитов в 2023 году введено 215 объектов, приобретено 638 новых единиц общественного транспорта. Значительный блок работ ведется по модернизации системы ЖКХ.
Большая работа проделана по сокращению инвестиционно-строительного цикла.
На стенде Калужской области отмечен положительный опыт в строительном комплексе. С 2018 года в области введено 5,3 млн кв. м жилья. В 2023 году построено 1 млн 119 тыс. м² жилой площади. Кроме того, в регионе активно используются инструменты инфраструктурного меню, федеральные проекты и программы, которые позволяют области комплексно развиваться.

Омская область же,  обладая богатыми природными ресурсами, промышленным потенциалом и интеллектуальным капиталом, предоставляет широкие возможности для развития различных отраслей экономики. Выставка-форум подтвердила, что с помощью активного привлечения инвестиций, модернизации производственных процессов и развития инновационных технологий, Омская область может стать ведущим регионом в отрасли строительства и стать примером успешного развития региона, где процветание бизнеса, науки и образования идет рука об руку с благополучием и комфортом для жителей.









Опубликовано:

06.02.2024